空气质量:
2018年6月15日(00:00-24:00)北海市空气质量为二级、良,首要污染物为臭氧8小时。空气质量可接受,但某些污染物可能对极少数异常敏感人群健康有较弱影响。   预计6月16日早上00:00到晚上24:00,北海市空气质量为一级到二级、优到良,首要污染物为臭氧8小时 ,建议极少数异常敏感人群应减少户外活动。   
当前位置:首页 > 海城区

北海市海城区人民政府关于中央环境保护督察组交办群众举报问题(第五批)查处情况的通报

发布时间:2018-06-15 18:08     [字体大小:  ]     打印文章

2018613日,我区收到《关于认真办理中央环境保护督察组交办群众举报问题(第五批)的通知》(桂环督信〔201856号),我区政府高度重视,立即组织查办,现将有关情况通报如下: 

编号D450000201806120004举报件反映的问题是:器材厂宿舍小区没有建设有消防通道、汽车道路,小区内的化粪池长期没有人来清理,环境恶劣。跟当地相关部门反映一直都没得到解决。 

613日,我区由西街街道办事处和区城管局、住建规划局、安监环保局、消防大队等单位组成的工作组前往现场核查。经查,群众举报情况不属实。投诉人投诉的北海市海城区贵州路45号“器材厂宿舍小区”没有挂牌,周边群众习惯称为“建材厂宿舍小区”,该小区建于1993-1994年间,是15层公寓楼小区,目前均为私人住户。贵州路便民市场配套住宅与一个私人小区之间有一条宽度约4米的道路,是建材厂宿舍小区居民的出入通道,符合消防通道要求,可以通行机动车,不存在没有消防通道的情况。针对群众反映的“化粪池长期没有人来清理”问题,经工作组核查了解,该小区的化粪池属于小区20户业主所有,不属于市政公用设施,该化粪池今年510日已进行过清理,现未发现堵塞情况。 

  

  

2018615日      

网站简介  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图  |   使用帮助

主办单位:北海市人民政府

桂ICP备06006473号

承办单位:北海市人民政府办公室

桂公网安备 45050202000011号

网站管理:北海市人民政府信息网络管理中心

网站标识码:4505000029